Ministério de Evangelização

Trabalho Infantil

Ministério de Ação Social

Ministério de Música

Ministério de Som e Imagem

Ministério de Oração

Ministério de Células

Escola Bíblica Dominical

Ministério de Família

Ministério de Comunhão

Ministério de Eventos

 

Ministério de Evangelização

Pb. Dario Tavares
Diretor do
Ministério de Evangelização

Ana Paula
Membro da Equipe do
Ministério de Evangelização

Ana Angola
Membro da Equipe do
Ministério de Evangelização

Pb. Josias
Membro da Equipe do
Ministério de Evangelização

Iago Campiom
Membro da Equipe do
Ministério de Evangelização

Dc. Waltair Neves
Membro da Equipe do
Ministério de Evangelização

Trabalho Infantil

 

Elizabete Nascimento
Diretora Departamento Infantil

 
Ministério de Ação Social

Rosane Pequeno

Leila Zozimo

Luiz Cláudio​

Ministério de Música

Wellington Nascimento
Ministro

Miriam Pani
Regente Coro IPC

Suzana Fernandes
Regente Coro Crianças

Ministério de Som e Imagem

Luis Henrique
Operador

Soraia Oliveira
Operadora

Pb. Marcio Carvalho
Apoio

Ministério de Oração

Sem. Mário Jorge
Ministro de Oração

Cintia
Ministra de Oração

Leila Zózimo

Pr. Marcelo Tenório

Maria Helena

Manoela Zózimo

Ministério de Células

Bel. Ailton de Oliveira
Direção Geral

Julimar Loures
Programação

 

Escola Bíblica Dominical

Pb. Dario Tavares
Superintendente da EBD

Pb. Elias Gonçalves
Professor

Sem. Mário Jorge
Professor

Pr. Marcelo Bezerra
Professor

Miriam Santos
Professora

Mirian Pani
Professora

Kelly Cristina
Secretária

Lenilda Ramos
Secretária

Beroaldo de Pádua
Assistente

Pb. Derli
Assistente

   

Ministério de Família

Pr. Marcelo Bezerra
Diretor do Ministério de Família

Miriam Rose
Diretora do Ministério de Família

Cleonice Dantas

Antônio

Beroaldo de Pádua

Claudia Laeber

Jaime

Cibele


 
Ministério de Comunhão

Pb. Marcio Carvalho
Diretor do Ministério de Comunhão

Manoela Zózimo
Diretora do Ministério de Comunhão

Dc. Alexandre Vieira

Letícia Moreira

Wellington Nascimento

Milena

Dc. Eduardo Alves

Viviane Leandra

 

Ministério de Eventos

 

Leci Castelar
Diretora do Ministério de Eventos

 

 

Domingo
10h Escola Bíblica
11h Culto Matutino
19h Culto Vespertino
Segunda-feira
20h

Célula de Adolescentes (Igreja)

Célula Curicica 3 (Maria Bueno)

Terça-feira
20h

Célula Curicica 2 (Cleonice)

Célula Taquara/Mapuá (Ana Angola)

Célula de Casais na Freguesia (Alcina)

Quarta-feira
20h

Célula Fontinha (Carmem)

Célula Taquara/Rio Grande (Carol)

20h30 Célula Camorim (Leila)
Quinta-feira
19h Ensaio do Coral
20h

Célula Itanhangá (Ageu)

Célula Vargem Pequena (Rosangela)

Sexta-feira
20h Célula Curicica 1 (Igreja)
18h Célula Infantil (apenas na última sexta-feira do mês)
Sábado

20h

Célula da Mocidade (quinzenal)

 

Venha conhecer de perto a programação da IPCuricica. Participe dos Cultos ao Senhor e visite uma Célula mais próxima da sua residência para desfrutar a comunhão, a amizade do grupo e receber uma mensagem bíblica para seu coração. clique aqui para saber mais ou ligue para o nosso WhatsApp:
21 98464-340
3


 

Go to top